Nuevos Productos
POLEA 2x17 Φ100/35mm
Código de producto:
14776
OEM:
9990000179053
Tasa de impuesto
22 %
Precio sin IVA:
29,51 EUR
Precio con IVA:
36,00 EUR
Ref:
10
| Información técnica | |
| Proveedor: | Polonia |
| Devolución o cambio: | 14 días |
| Garantía: | 6 meses |
| Ancho de la correa: | 17 mm |
| Material: | Hierro |
| Protección: | Zinc |
| Diámetro: | Ø100 mm |
| Para eje: | 35 mm |
| Número de ranuras: | 2 |
Descripción
Polea de alta calidad con dos ranuras de 17 mm, que permite el uso de dos correas para un funcionamiento fiable y una mayor transmisión de potencia. El diámetro de la polea es de 100 mm, mientras que el diámetro del orificio del eje es de 35 mm. Es una elección ideal para usar en sierras circulares, maquinaria agrícola y equipos industriales.




