Nuevos Productos
MINI UNIDAD DE POTENCIA HIDRÁULICA 24V DC - 2.2kW = 2.1cc - 8 lit - 2x unidad de doble efecto (metal)
Código de producto:
10443
OEM:
9990000003693
Tasa de impuesto
22 %
Precio sin IVA:
391,80 EUR
Precio con IVA:
478,00 EUR
Ref:
15
| Datos técnicos | |
| Proveedor: | Turquía |
| Potencia del motor: | 2,2 kW |
| Caudal de la bomba: | 2,1 cc |
| Caudal del agregado: | 5,8 lit/min |
| Volumen del depósito: | 8 litros |
| Presión máxima de trabajo: | 210 bar |
| Devolución o cambio: | 14 días |
| Revoluciones: | 2500 rpm |
| Voltaje: | 24 V |
Descripción:
Los mini agregados hidráulicos son unidades autónomas. Funcionan mediante un motor eléctrico que genera presión hidráulica necesaria para accionar motores, cilindros, elevadores, cilindros hidráulicos y otras aplicaciones.
Esquema de conexión


- El polo (−) de la batería se conecta al polo negativo (−) del motor DC (azul).
- El polo positivo (+) de la batería se conecta al terminal de cobre derecho del contactor.
- El cable del contactor se conecta entre el polo positivo (+) del motor DC (rojo) y el terminal de cobre izquierdo del contactor. Los cables combinados de dos hilos se conectan a los conectores de la válvula.
- El cable de cuatro hilos con conector en el extremo se conecta al polo negativo (−) del motor DC.
- El cable amarillo se conecta al terminal de cobre del contactor.
- Un solo cable negro se conecta al terminal gris del contactor.
- El cable térmico se conecta al terminal gris del contactor, que está más cerca del motor.









